Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: 1 2 »
Показано 1-15 из 20 сообщений
20. ЛЕХА   (25.05.2006 17:55)
0  
Ебать вы гоните

19. Сергей Захаров   (29.01.2006 23:48)
0  
Уважаемый господин президент. Я посылаю это письмо всем руководителям – авось кто и отнесётся серьёзно. Богатый – стань мудрым, разведи на барханах сады.
Постарайся понять, что если сбудутся прогнозы по изменению климата, деньги не спасут твоих потомков. После отказа президента и главы правительства РФ заниматься реализацией проекта – отказы были высказаны через г. А.Н.Рябцева и г. А.Г. Ишкова – мне приходится обращаться к ВАМ, уповая на вашу мудрость. или вам, как и губернатору города Санкт – Петербурга не дано понять, что помогая людям в пустынях, помогаем себе. Через госпожу Зиброву О.Н. сообщает – у нас пресной воды много, на остальных наплевать. Вы будьте мудрее её - создавайте сады для возлюбленных, заодно и для домочадцев – прямо посреди пустынь. Можно создавать курорты для своих работников, тренировочные базы футболистам, организовать грандиозное шоу первый покоритель пустыни.
Это обеспечит работу и благосостояние людей живущих в средней Азии, на ближнем востоке, в Африке – что предотвратит миграцию. От добра – добра не ищут.
Опустынивание надо предотвращать.
Уважаемый читатель – ты должен сам определить варианты своих действий.
Для противодействия опустыниванию надо высаживать в пустынях растения. Для выращивания растительности нужна вода. Тащить айсберги, рыть каналы, перекачивать воду – дорого. Проще действовать как природа. Надо искусственно доставить в пустыню насыщенный водой воздух от океана и сконденсировать воду.
Для создания воды в пустыне следует применить Способ приготовления и транспортировки пресной воды для ирригационных нужд местностей, расположенных выше уровня водоемов.

Все существующие способы подачи воды выше уровня водоема основаны на использовании механической транспортировки, например, шадуф, винт Архимеда (шнек), насосы различных типов. Все это предполагает использование источника энергии – мускульная сила, паровая машина, ДВС или электроэнергия, а также необходимо, чтобы водоем был с пресной водой.
Предлагаемый способ транспортировки воды основан на использовании солнечной энергии и некоторых уникальных свойств воды, что позволяет искусственно воспроизвести часть природного круговорота воды, но подающегося разумному управлению.
Чтобы искусственно воспроизвести часть естественного круговорота воды необходимо создать комплекс из несложных сооружений, а именно:
- бассейн-испаритель, накрытый колпаком
- воздуховод;
- устройство, обеспечивающее выделение воды из воздуха насыщенного водой (дальнейшее название – конденсатор);
- вытяжные трубы, снабженные дефлекторами (устройство для усиления тяги).
Работа комплекса воспроизводит природный круговорот воды. Перепад высот и дефлекторы создают тягу (ветер). Тяга подает воздух насыщенный водой (тучи) в конденсатор, в котором из-за конструктивных особенностей из паровоздушной смеси выделяется вода (дождь). Через почву круг замыкается.
Бассейн-испаритель с колпаком должен обеспечить максимально возможное насыщение воздуха влагой. Это достигается за счет повышения температуры воды и обеспечения максимально быстрого движения воздуха над водой (снижается внутреннее давление воздушного потока).
Воздуховод должен обеспечить беспрепятственное движение воздуха (независимое от ветров). Обязательно на подъемах воздуховод должен иметь карманы для предотвращения стока воды. Сам воздуховод может быть выполнен из растительности, а также прорытый в грунте и закрытый сверху, изготовлен из труб любого большого сечения.
Для устройства конденсатора необходима господствующая высота – естественная (холм, бархан) или искусственная (террикон, пирамида).
Конденсатор представляет собой помещение с большим объемом, что обеспечивает расширение паровоздушной смеси и минимальную скорость движения.
Помещение накрыто двойным куполообразным сводом, под самый купол выведен подающий воздуховод.
Первый свод изготовляется из металла и накрыт гигроскопическим материалом (ткань, асбест). Возможный вариант - керамический свод глазурованный с внутренней стороны. Конденсатор предназначен для охлаждения паровоздушной смеси действует диффузионное испарение. Так добывают воду термиты.
Второй свод изготовляется из светоотражающего материала и снабжен в центре вытяжной трубой. Между первым и вторым сводом должен быть обеспечен зазор для циркуляции воздуха.
Для удаления охлажденного воздуха из нижней части конденсатора выводятся вытяжные трубы.
Современные технологии позволяют увеличить эффективность конденсатора.
Возможен вариант создания конденсатора под почвой без светоотражающего свода, светопоглощение могут выполнять и растительность.
Для увеличения производительности комплекса необходимо использовать силу ветра и прибоя. Ветряки различных конструкций позволяют значительно увеличить скорость движения паровоздушной смеси, а ветряк, соединенный с компрессором холодильной установки, взятой из спортивного комплекса, позволяет максимально выделять влагу из воздуха.
Современные технологии позволяют непосредственно превращать тепло в холод.
Возвышенность, на которой расположен конденсатор будет являться аккумулятором и минерализатором воды.
Применение предполагаемого способа приготовления и транспортировки пресной воды позволяет:
- вести планомерное наступление на пустыни, что в конечном итоге позволяет бороться с глобальным потеплением климата;
- увеличение площадей озелененных пустынь снижает площади перегрева воздуха и площадей для образования эоловых выбросов;
- растения снижают содержание углекислого газа в атмосфере и повышают содержание кислорода в воздухе, который в верхних слоях преобразуется в озон;
- повышение концентрации кислорода за счет его химической активности создают условия для разрушения вредных выбросов в атмосферу;
- не насыщать почву солью;
- искусственные возвышенности из специально подобранных геологических структур позволяют получать воду нужной минерализации (нарзан, боржоми);
- предотвращать высыхание водоемов за счет создания защитного пояса из растений (Аральское озеро Мёртвое море).
Наши предки знали описанный способ получения воды.
Традиция строить культовые здания на холмах.
Форма православных храмов, мусульманских мечетей с минаретами.
Великая Китайская стена полая, расположена в полупустыне.
Египетские пирамиды.
Отсутствие воды оправдывает все затраты на строительство этих сооружений.

Я буду самостоятельно делать расчеты, но при отсутствии навыков, уйдет много времени, а на кону – выживание человечества. Убедительно прошу – заставляйте людей работать в этом направлении.
Не сложный расчет показывает: обеспечив скорость движения воздуха пять метров в секунду, при сечении воздуховода 4 м2 и выделять из кубометра воздуха 20 грамм воды ты получишь 36 тонн воды за сутки. Этого количества уже достаточно, чтобы "Сады Семирамиды" стали реальностью. Здесь показаны минимальные параметры.


Ленинградская область
Город Волхов улица Калинина дом 34 квартира 37
Захаров Сергей Константинович
Телефон 8(263)78452 89112190311
Редактор – подари людям надежду в новом году. Изменяй, урезай, но расскажи – что надо делать. Прочитавший выше изложенное, приложи все силы для дальнейшего распространения информации, а если есть возможность создавай сады в пустыне самостоятельно. Дополнения предоставлю.

18. Ирина   (13.12.2004 09:04)
0  
Привет! Хороший сайт.
Приглашаю Вас в мою рассылку «40 недель волшебства в условиях экстремального города». Рассылка ориентирована на людей, желающих научиться быть счастливыми и подарить счастливую жизнь своему малышу. Что для этого нужно? Мы обсуждаем и делимся опытом. http://subscribe.ru/catalog/home.help.40nedel/ Добро пожаловать!

17. Аверин Александр   (01.04.2003 08:59)
0  
Добро пожаловать на сайт Экологической информационной Сети >>> http://www.ecoin.kg <<<

16. Николай Акритов   (27.02.2003 21:00)
0  
По многочисленным обращениям журналистов Оргкомитет уточняет номинации

VII Всероссийский конкурс
«ЭКОЛОГИЯ РОССИИ»
УЧАСТВУЙТЕ САМИ! СООБЩИТЕ КОЛЛЕГАМ! ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ВАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!
ШАНС ЕСТЬ У ВСЕХ!

Учредители МедиаСоюз, Агентство РАСИ, газеты «Труд» и «Комсомольская правда», журнал «Журналист», ФНПР, АО «Диалог-Конверсия» ОБЪЯВЛЯЮТ о приеме конкурсных работ на присуждение НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОПРЕМИИ «БЕРЕСТЯНОЙ СВИТОК» которая будет вручаться на конгрессе Международной Федерации экологической журналистики в рамках празднования 300-летия Санкт-Петербурга*. Конкурс проводится в 2 этапа. Но работы для участия в любом из этапов нужно прислать ДО 15 МАРТА 2003 ГОДА! Жюри возглавляют: декан журфака МГУ Ясен Засурский и президент МедиаСоюза Александр Любимов.

ПЕРВЫЙ ЭТАП: Фотоконкурс «Созидая, не разрушай»
НОМИНАЦИИ: 1) Дыхание природы. 2) Экология. Расследование одного убийства. 3) Мир в твоих руках. 4) Программа РОЛЛ в России.
ИТОГИ ЭТОГО ЭТАПА будут подведены в апреле 2003 года в Москве. Фотографии-победители будут демонстрироваться на передвижных выставках в России и США.
Фотографии приносите или присылайте в ближайшие к вам Региональные центры Института Устойчивых сообществ (подробности – на сайтах: www.iscmoscow.ru; www.ms.ru).

ВТОРОЙ ЭТАП: борьба за «БЕРЕСТЯНОЙ СВИТОК».
УЧАСТВУЮТ МАТЕРИАЛЫ (не более 5 работ!), прошедшие в СМИ с 1 января по 31 декабря 2002 года. Участвовать вправе любой человек из любой страны. ВНИМАНИЕ! Укажите ФИО конкурсанта (полностью), служебный и домашний адреса (с индексами), служебный и домашний телефоны (с кодом региона), электронный адрес, место работы и должность (или, для фрилансеров, СМИ, в котором опубликована работа), укажите дату публикации, заверьте печатью редакции и подписью руководителя. Работы направляйте до 15 марта (по штемпелю) на адрес: 119119, Москва, Ленинский проспект, 42, корпус 5, офис РАСИ. Контакт по телефонам 938-7226, 749-93-43, 952-4568 (akritovn@ints.ru).
ТЕМАТИКА: Энергетика 21 века
Человек в городе. Природа и мы
Невидимые опасности
Глобальные проблемы человечества
ВАС ЖДУТ НОМИНАЦИИ! За лучшую:
ГАЗЕТНУЮ ПУБЛИКАЦИЮ (федеральную, региональную, районную, городскую).
ЖУРНАЛЬНУЮ ПУБЛИКАЦИЮ (федеральную, региональную, районную, городскую).
ТЕЛЕПЕРЕДАЧУ (сюжет) (федеральную, региональную, районную, городскую).
РАДИОПЕРЕДАЧУ (сюжет) (федеральную, региональную, районную, городскую).
ПУБЛИКАЦИЮ В ИНТЕРНЕТЕ,
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СКАЗКУ,
ИЗДАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ,
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ (федеральное, региональное, районное, городское).
.
Удачи!

Председатель оргкомитета Николай АКРИТОВ.



* Конкурс проводится при поддержке и участии Агентства США по Международному Развитию (АРМ США), Российского Национального Комитета содействия Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕПКОМ), московского представительства ЮНЕСКО, Фонда им. В.И. Вернадского, Экоцентра «Заповедники», Международного фонда защиты животных (IFAW), журналов «Барьер безопасности», «Мир путешествий», «Экология и жизнь», газет «Консерватор», «Природно-ресурсные Ведомости» и «Заповедные острова».
Заявка
на участие в YII Всероссийском конкурсе журналистов
«Экология России 2002» Из века в век.

Ф.И.О. конкурсанта (полностью) _____________________________________________
____________________________________________________________________________
Телефон служебный (код) _______________________факс (код)____________________
Телефон домашний (код)_____________________________________________________
E-mail:______________________________________________________________________
Почтовый адрес фактического проживания: (индекс)____________________________
____________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________
Место работы, должность:____________________________________________________
____________________________________________________________________________
Ф.И.О. руководителя (полностью)_____________________________________________
Адрес: (индекс)_______________________________________________________
____________________________________________________________________________
На конкурс представляется не более 5 (пяти) работ.

15. RSV   (04.10.2002 12:44)
0  
Заходите в гости.
http://ab.inp.kz
Аксайский филиал ИЯФ НЯЦ РК
Направления деятельности: в том числе радиационная экология, экология при нефтедобыче

14. Данила   (14.05.2002 20:02)
0  
СЪЕЛ БОБРА - СПАС ДЕРЕВО!!!

13. Kayirjan   (18.01.2002 12:11)
0  
Privet!! Ya student Kazakhstana v Turtsii. Xo4u sprosit vas gde v internete mojno naiti svediniya o svalkax i musarax gorodov Kazakhstana kak Almaty ili Astana. Naprimer svedinya o tom skolko protsentov stekla, metala, palastika soderjitsya v etix musarax.Skolko v den iz etix gorodov vi nosyat musor za predeli goroda. i est li v Kazakhstane punkti sortirovki gorodkix musorov? Pudu rad za pomoj.

12. Dima   (27.12.2001 06:41)
0  
Я хочу получать новости и данную в вашу газету рекламу по электронной почте. Возможно-ли это? Если да, то включите мой адрес в список рассылки.

11. Kuat   (26.12.2001 17:21)
0  
Если что это не тебе было Nikola, а моему другу Николаю Привалову (Колян)

10. Kuat   (26.12.2001 17:19)
0  
Ну что Колян, ты здесь?

9. Nikola   (26.12.2001 17:17)
0  
прошу прошение неправильно указал E-Mail

PNnikola@mail.bk.ru

8. Kuat   (26.12.2001 17:15)
0  
Ерлан если что позвони мне на сотовый
8-300-533-63-93

7. Don   (26.12.2001 17:14)
0  
Труба,!!!!
какая глюкавая гостевуха...

6. Kuat   (26.12.2001 17:13)
0  
Привет Ерлан! Спасибо за поздравление! Тебе того же желаю! Но я не узнал тебя..............?
С уважением, Куат

1-15 16-20

Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz